Сеть книжных магазинов «Читай-город» откроется в ТЦ «Сказка» весной
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Сеть книжных магазинов «Читай-город» откроется в ТЦ «Сказка» весной
01 марта 2023
Сеть книжных магазинов «Читай-город» откроется в ТЦ «Сказка» весной
Анна Никандрова
Эксперт
Анна Никандрова
Партнер | Региональный директор
Департамент торговой недвижимости и управления недвижимостью
anna.nikandrova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Москва, 1 марта 2023 г. Департамент управления недвижимостью Nikoliers сообщает о подписании договора аренды в ТЦ «Сказка» c федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город».

Новый арендатор разместится на площади 283 кв. м на третьем этаже торгового центра, где представлен пул арендаторов, специализирующихся на детских товарах и развлечениях. Открытие магазина в «Сказке» запланировано на апрель этого года.

«Читай-город» - крупнейшая сеть книжных магазинов в России, которая предоставляет своим покупателям огромный выбор книг, а также. канцелярские товары, учебные пособия, аксессуары, товары для хобби и творчества, медиа-продукция, открытки и сувениры.

Анна Никандрова, партнер Nikoliers: «Книжные магазины неотъемлемая часть городской среды, место встреч и общения жителей города разных возрастов. Книга по-прежнему входит в список приоритетных покупок для современного человека. А сетевой магазин с большим ассортиментом в шаговой доступности от дома позволит не только удовлетворить потребности любителей чтения, но и поможет с покупкой товаров для школы, творчества, подарков для себя и близких».

О ТЦ «Сказка»

ТЦ «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м) расположен в зоне активной жилой застройки в Новой Москве и входит в состав транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», который включает в себя станцию метрополитена, перехватывающие парковки, остановки наземного транспорта, жилой комплекс «Городские Истории» и социальные объекты, объединённые общей благоустроенной территорией.

Якорные арендаторы проекта: «Перекресток», «Детский Мир», «РИВ ГОШ», DNS, магазин товаров для дома «Порядок», «СПОРТЛАНДИЯ», фитнес-клуб Spirit, «Читай-город», «Европейский гимнастический центр», «Четыре лапы» и др. Открытие состоялось 3 декабря 2022 года, заполняемость торговых площадей – более 83%.

Компания Nikoliers ранее выполнила работы по разработке концепции ТЦ «Сказка», в настоящий момент является эксклюзивным брокером проекта, а также c 2020 года занимается комплексным управлением, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию.

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1