МФК «Арсиб Тауэр» в центре Тюмени откроется в сентябре 2023 года
Меню

RU

+7 495 258 51 51
Назад
МФК «Арсиб Тауэр» в центре Тюмени откроется в сентябре 2023 года
23 марта 2023
МФК «Арсиб Тауэр» в центре Тюмени откроется в сентябре 2023 года
Юлия Кузнецова
Эксперт
Юлия Кузнецова
Заместитель директора
Департамент торговой недвижимости
julia.kuznetsova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

В Тюмени на улице Мельникайте готовится к открытию торговый центр, входящий в состав МФК «Арсиб Тауэр». Большая часть арендаторов помещений ТЦ уже определена: в числе знаковых брендов – флагманский супермаркет цифровой и бытовой техники DNS, впервые вышедшая в регион федеральная сеть спортивных клубов Fitness House и супермаркет обуви и аксессуаров Kari.

Тюмень, 23 марта 2023 года. – В рамках проекта МФК «Арсиб Тауэр» в октябре 2022 года был открыт бизнес-центр класса «А» площадью 33,5 тыс. кв. м. К февралю 2023 года он заполнен уже на 40%, в числе арендаторов – крупные отраслевые компании, которые занимаются добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа, в частности ООО «Восток СОФТ» и ООО «Газпромнефть-ННГГФ». Численность работающих здесь сотрудников достигает 1500 человек.

Вторая часть МФК «Арсиб Тауэр» – торговый центр общей площадью 35 тыс. кв. м (GLA 27 тыс. кв. м) с подземной и наземной парковкой более чем на 1500 м/м. Его открытие запланировано на сентябрь 2023 года. Консультантом и брокером этого ТЦ выступает консалтинговая компания Nikoliers.

На данный момент определены арендаторы почти для 70% площадей и продолжаются активные переговоры с ритейлерами. Здесь будут представлены как сетевые российские бренды, так и местные fashion-операторы. Например, на площади 2 500 кв. м расположится магазин цифровой и бытовой техники DNS, 1100 кв. м арендовала сеть обуви и аксессуаров Kari, на 320 кв. м откроется торговая точка тюменского бренда одежды и обуви IT GIRL. Помимо этого, в «Арсиб Тауэр» появится супермаркет, центр интерьерных решений с мебелью и товарами для ремонта и дизайна, а также ресторанная зона. Одна из премьер комплекса – спортивный клуб с бассейном Fitness House, который станет первым клубом сети в регионе.

«У МФК «Арсиб Тауэр» очень удачное расположение в центральной части города, и качественный торговый объект в этой локации будет востребован и популярен среди горожан, – комментирует Юлия Кузнецова, замдиректора департамента торговой недвижимости Nikoliers. – Там уже открылся и успешно функционирует бизнес-центр класса «А», и мы уверены, что вместе с торговым центром МФК станет новой доминантой района. Многие федеральные ритейлеры с самого начала брокериджа проявляли интерес к «Арсиб Тауэр», поэтому нам удалось подобрать для молла стабильных арендаторов, которые смогут удовлетворить запросы десятков тысяч горожан».

«Мы рады, что многофункциональный комплекс откроет двери для посетителей уже через несколько месяцев, – отмечает Левон Степанян, генеральный директор ООО «Управляющая компания «АРСИБ» Холдинг Групп». – Для реализации проекта мы привлекли известные федеральные компании и верим, что комплекс станет одним из самых интересных мест нашего города. Следуя современным тенденциям, мы создаем не просто торговое пространство, а социально-досуговый центр: здесь внедряются лучшие инновационные технологии – от современных систем кондиционирования до большой парковки в центре города. Благодаря этому «Арсиб Тауэр» станет максимально удобным и комфортным для посетителей».

Отметим, что компания Nikoliers сопровождала «Арсиб Тауэр» с самого начала работ: была разработана концепция будущего МФК и предложены планировочные решения для офисной и торговой части. Дизайн и архитектуру проекта разработала международная архитектурное бюро Chapman Taylor.

Контакты
Анна Сабинина
Анна Сабинина
Директор департамента маркетинга и PR | Cанкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
anna.sabinina@nikoliers.ru +7 812 718 36 18
Мария Бочко
Мария Бочко
Менеджер по PR | Санкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
maria.bochko@nikoliers.ru +7 812 718 3618 +7 911 026 20 89
1
 \ 
2