Хобби-гипермаркет «Леонардо» открылся в ТЦ «Сказка»
Меню

RU

+7 495 258 51 51
Назад
Хобби-гипермаркет «Леонардо» открылся в ТЦ «Сказка»
15 марта 2023
Хобби-гипермаркет «Леонардо» открылся в ТЦ «Сказка»
Анна Никандрова
Эксперт
Анна Никандрова
Партнер | Региональный директор
Департамент торговой недвижимости и управления недвижимостью
anna.nikandrova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Москва, 15 марта 2023 г. В новом торговом центре «Сказка» открылся флагманский магазин сети хобби-гипермаркетов «Леонардо.

На площади 915 кв. м на втором этаже торгового центра разместились более 90 000 наименований товаров для творчества и увлекательного досуга. Здесь покупатели найдут всё необходимое: от профессиональной продукции для художников до канцтоваров и настольных игр. Яркие палитры карандашей и пастели, акриловых, масляных, акварельных и других красок, целые стеллажи с различными видами пряжи и наборами для вышивания, деревянные заготовки для выжигания и сборные модели, материалы для флористических композиций, ароматные отдушки для мыловарения и множество других товаров для самых разных видов творчества.

Также новый магазин в «Сказке» оснащён зоной отдыха для покупателей с маленькими детьми; мониторами, на которых можно увидеть трансляцию мастер-классов, рассказывающих о том, как применять и использовать тот или иной товар; арт-образцами, которые позволяют наглядно рассмотреть, что можно сделать из товаров, размещённых на полках; прайс-чекерами, позволяющими быстро узнать цену товара без помощи кассира; мобильными кассами для рассеивания очереди при больших потоках покупателей.

Федеральная сеть «Леонардо» насчитывает 140 магазинов в 60 городах России, а также шесть магазинов в Белоруссии и Казахстане. В планах компании – дальнейшее расширение сети.

Елена Леонова, директор по маркетингу сети «Леонардо»: «Мы рады стать частью нового и современного торгового комплекса в Новой Москве. Открытие «Леонардо» в «Сказке» – важный шаг в выполнении миссии нашей сети – помогать взрослым и детям воплощать творческие идеи и открывать для себя новые увлечения».

Анна Никандрова, партнер Nikoliers: «Сегодня занятия творчеством и рукоделием как никогда популярны и стали неотъемлемой частью досуга и даже небольшого бизнеса для талантливых художников и создателей. Флагманский хобби-гипермаркет «Леонардо» позволит жителям Рассказовки развивать свои творческие способности, найти для себя новые увлечения, приятно дополнив привычный шопинг яркими впечатлениями».

О ТЦ «Сказка»

ТЦ «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м) расположен в зоне активной жилой застройки в Новой Москве и входит в состав транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», который включает в себя станцию метрополитена, перехватывающие парковки, остановки наземного транспорта, жилой комплекс «Городские Истории» и социальные объекты, объединённые общей благоустроенной территорией.

Якорные арендаторы проекта: «Перекресток», «Детский Мир», «РИВ ГОШ», DNS, магазин товаров для дома «Порядок», «СПОРТЛАНДИЯ», фитнес-клуб Spirit, «Читай-город», «Европейский гимнастический центр», «Четыре лапы» и др. Открытие состоялось 3 декабря 2022 года, заполняемость торговых площадей – более 83%.

Компания Nikoliers ранее выполнила работы по разработке концепции ТЦ «Сказка», в настоящий момент является эксклюзивным брокером проекта, а также c 2020 года занимается комплексным управлением, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию.

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1