Николай Казанский: «К успеху не приедешь на лифте, к нему нужно взбираться по длинной лестнице»
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Николай Казанский: «К успеху не приедешь на лифте, к нему нужно взбираться по длинной лестнице»
18 июля 2023
Николай Казанский: «К успеху не приедешь на лифте, к нему нужно взбираться по длинной лестнице»
Николай Казанский
Эксперт
Николай Казанский
FRICS, CCIM
Управляющий партнер
nikolay.kazanskiy@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Санкт-Петербург, 17 июля 2023 года. – Как стать владельцем крупной международной компании, если за твоей спиной не стоят влиятельные родственники и друзья? Этот вопрос особенно волнует тех, кто только начинает свою карьеру и пока не понимает, в каком направлении двигаться, чтобы найти дело жизни, добиться успеха и самореализоваться. Ответ на него можно найти в первой книге российского бизнесмена, управляющего партнёра консалтинговой компании Николая Казанского «От ассистента до владельца бизнеса».

За 20 лет работы в консалтинге в сфере недвижимости Николай Казанский сформулировал для себя несколько простых и понятных формул, которые способны облегчить дорогу молодым специалистам к их карьерному Эвересту. Как говорит сам бизнесмен, «к успеху не приедешь на лифте, к нему нужно взбираться по длинной лестнице, у которой иногда не хватает ступеней». Путь по этой лестнице может занять годы, а то и десятилетия, но если ты отдаёшь своей работе всего себя, то сам процесс будет приносить удовольствие, а результат наверняка окажется даже лучше, чем ты ожидал в самом начале.

13 июля в петербургском Доме книги Николай провел встречу с читателями, многих из которых интересовало главное: что уже сегодня нужно делать нынешним студентам, чтобы уже завтра увидеть себя на вершине? Мы собрали самые интересные высказывания автора, которые помогут молодым людям в их карьерном пути.

  • Чтобы стать профессионалом, нужно заниматься одним делом 10 лет. И тогда твоя профессиональная интуиция выйдет на новый уровень, а ты научишься быстрее принимать решения. Именно поэтому наша компания предоставляет услуги консалтинга в той сфере, в которой мы знаем всё от А до Я. Если ты хочешь быть профессионалом, ты должен глубоко разбираться в предмете. Поэтому не нужно стремиться стать управленцем в широком смысле, выбирай один сектор и становись в нём лучшим.
  • Не нужно «сломя голову» стремиться за границу: в России существует огромное количество возможностей для развития. Высококвалифицированному профессионалу, который готов работать, намного проще сделать карьеру там, где он родился, где он чувствует себя своим.
  • Свой бизнес – это не всегда благо. Можно вложить все деньги в собственное дело и так и не достичь успеха. При этом я уверен, что любую работу можно считать предпринимательством. Когда делаешь карьеру в компании, ты тоже занимаешься предпринимательством, только в более тёплом, органичном пространстве. Конечно, здесь меньше свободы для манёвра, но и меньше рисков, поэтому путь к успеху может стать более ровным и спокойным.
  • Делай больше, чем ждёшь от других людей, приноси миру большую ценность, чем сам хочешь получить, и не жди, что сразу придёт возврат. Помни: упорство обязательно окупится, и даже в большем размере, чем ты ожидал.
  • Записывай все идеи, которые приходят в голову, даже на отдыхе! Составляй план действий. Только в этом случае есть шанс, что идеи будут реализованы.
  • У каждого есть предрасположенности к тому или иному делу, нужно только понять, к чему тебя тянет. В моём детстве мы вчетвером жили в коммуналке в 16-метровой комнате, и мне очень хотелось сделать что-то, чтобы такая ситуация не повторилась у моих детей. Отчасти именно желание улучшить свои жилищные условия и привело меня в сферу недвижимости.
  • Если вы идете в бизнес, то должны понимать, что это не работа с 9 до 18. Но в этом и есть главный азарт и интерес!

Но почему всё-таки недвижимость? Ведь этой сфере Николай Казанский посвятил два десятка лет свой жизни. Бизнесмен уверен, что именно эта отрасль позволяет каждый день делать мир вокруг себя лучше и комфортнее:

«Все хотят делать мир лучше, и как оказалось, это проще всего реализовать, занимаясь недвижимостью. Дома, места отдыха, торговые комплексы и бизнес-центры… Всё это создает бытие людей, которое потом определяет их сознание. Чем лучше бытие, тем лучше сознание. Именно мы, консультанты по недвижимости, советами девелоперам и инвесторам помогаем создать лучшее окружение. Я и мои коллеги так много работают именно потому, что понимают свою ценность в этом мире.

Недвижимость – это простой прикладной способ сделать жизнь лучше. Поэтому приходите работать в недвижимость, в том числе в Nikoliers».

Контакты
Анна Сабинина
Анна Сабинина
Директор департамента маркетинга и PR | Cанкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
anna.sabinina@nikoliers.ru +7 812 718 36 18
Мария Бочко
Мария Бочко
Менеджер по PR | Санкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
maria.bochko@nikoliers.ru +7 812 718 3618 +7 911 026 20 89
1
 \ 
2