Презентация книги Николая Казанского «От ассистента до владельца бизнеса»
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Презентация книги Николая Казанского «От ассистента до владельца бизнеса»
24 мая 2023
Презентация книги Николая Казанского «От ассистента до владельца бизнеса»
Николай Казанский
Эксперт
Николай Казанский
FRICS, CCIM
Управляющий партнер
nikolay.kazanskiy@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

24 мая на сцене Московского Дома книги на Новом Арбате Николай Казанский представил свою первую книгу «От ассистента до владельца бизнеса».

Марина Юсова, управляющий партнер TRIBE и модератор мероприятия, открывая вечер, отметила, что людей делают люди, и когда рядом с нами есть надежные учителя, друзья и соратники, наши достижения всегда лучше, качественнее и, самое главное, быстрее.    И в этот день на презентации собрались люди, которые разделяют философию и ценности Nikoliers, хотят развиваться, всегда ищут для себя новые знания и возможности, и с оптимизмом и драйвом смотрят вперед. Презентацию посетили студенты ведущих ВУЗ-ов страны, участники программы Nikoliers для молодых специалистов ПроREAL Estate, начинающие и уже опытные специалисты, и даже школьники - все они хотели узнать больше о том, как стать профессионалом в своей сфере и построить успешную карьеру. 

В качестве специального гостя мероприятия выступил Алексей Ситников, профессиональный тренер НЛП и коуч первых лиц. Представляя Николая, он отметил, что для любого человека очень важно найти для себя нематериальную созидательную цель. И только в этом случае, когда человек ставит перед собой глобальную цель и методично движется к ней, все его ресурсы автоматически подтягиваются для ее реализации и позволяют ему оставаться энергичным и деятельным.

Николай Казанский рассказал, с чего лучше начинать свой профессиональный путь, какие качества помогают быть успешным, почему не стоит бояться идти на риск, почему важно оставаться оптимистом и о многом другом.

Мы сделали для вас подборку самых интересных цитат Николая:

  • Моя книга – это искреннее желание помочь молодому поколению, это мой опыт, который поможет студентам и начинающим специалистам определиться со своими целями и более быстро и уверенно построить успешную карьеру как в сфере недвижимости, так и в любой другой.
  • Часто успех в жизни – это то, насколько ты можешь поймать волну, как серфер, и двигаться по ней. Чтобы поймать ее, нужно присоединиться к компании, которая либо уже находится на этой волне, либо движется в этом направлении, и дальше развиваться вместе с компанией. У меня было очень яркое и страстное желание помочь в развитии индустрии торговых центров, которые тогда только начали развиваться в России. Именно поэтому я выбрал компанию Colliers, которая работала в этом направлении.

  • Когда я пришел устраиваться на работу в Colliers, я был уверен, что с моим образованием и уже имеющимся опытом не возникнет никаких проблем. Однако меня не взяли на позицию консультанта торговой недвижимости, и мне пришлось согласиться на единственную на тот момент вакансию ассистента с минимальной зарплатой $200. Мне удалось устроиться на работу после трех отказов и только с четвертой попытки. Если ты четко понимаешь свою цель, нужно идти на хитрость, чтобы добиться своего.

  • Недвижимость - самый распространенный и капиталоемкий актив в мире. У меня был и личный интерес - работая в этой сфере, можно улучшить и свои жилищные условия. Эта простая логика, с одной стороны, примитивная, с другой стороны - стратегическая. В то время новых объектов коммерческой и жилой недвижимости не было, и было понятно, что сегмент будет развиваться.

  • Мне говорили, что книга выглядит чересчур оптимистичной, и кажется, что у меня все получалось легко и гладко. Однако за каждым карьерным продвижением стоит большая личная ответственность и риск, который нужно брать на себя. Но я придерживаюсь конструктивно-оптимистичного подхода. Если человек хочет развиваться, нужно ставить перед собой созидательную цель. А созидательная цель автоматически убирает все негативные убеждения с вашего пути и позволяет уверенно двигаться вперед.

  • После 10 лет работы в одной сфере человек начинает трансформировать накопленный опыт в то, что называют интуицией, и совершенно по-другому смотреть на бизнес.

  • Терпение – одно из важнейших качеств, которое нужно иметь начинающим специалистам для достижения успеха.

  • Работа в сфере недвижимости - это взаимодействие с огромным количеством людей. Чтобы развиваться в этом сегменте, нужно быть человеком, который любит людей, и с оптимизмом смотрит на жизнь.

  • Я не люблю стратегии.  Важны два момента. Первое – понимать, в чем ты можешь быть лучше в конкретном моменте, и совершенствоваться в этом. Второе - играть вдолгую.

  • Многие говорят «будь собой», а мы говорим – «будь лучшей версией самого себя». Один из секретов успешного развития бизнеса в любой отрасли – видеть сильные стороны человека и мотивировать его развиваться именно в этом направлении.

После основной части состоялась сессия вопросов и ответов, за лучший вопрос, который был выбран путем голосования гостей мероприятия, был вручен iPhone 14. Победителем стал Даниил, выпускник 9 класса, который спросил Николая о его будущих творческих планах, а именно можно ли считать написание книги стартом для других творческих проявлений автора, таких как вернисаж картин на тему недвижимости, выпуска музыкального диска или фильма?

Николай в свою очередь отметил, что вся его деятельность - это отражение запроса общества, и при наличии таких запросов он будет рассматривать возможности для их реализации. Более реалистичной выглядит идея снять фильм. Николай раскрыл секрет, что на самом деле его первая сфера работы - именно кинематограф «В 9 лет я получил свою первую роль в кино, на Ленфильме, и потом в течение 10 лет периодически снимался в массовках. Это знакомая мне сфера, поэтому если кто-то предложит профинансировать и снять фильм по книге, я найду время», - отметил Николай.

Мы благодарим всех гостей, которые пришли на нашу презентацию, за искренний интерес к автору и нашему бизнесу, за интересные вопросы, за желание узнать как можно больше, и, конечно, за настроение, которое сделало наш вечер таким дружеским и легким!

Приглашаем на следующую встречу с Николаем Казанским 13 июля в Дом Книги «Зингер» в Санкт-Петербурге.

Подробнее о книге: https://book.nikoliers.ru/

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1