Первый KüchenLand в Чеченской Республике открылся в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ»
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Первый KüchenLand в Чеченской Республике открылся в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ»
29 декабря 2022
Первый KüchenLand в Чеченской Республике открылся в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ»
Ирина Царькова
Эксперт
Ирина Царькова
Директор
Департамент торговой недвижимости
irina.tsarkova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Грозный, 29 декабря 2022 г. В торгово-развлекательном центре «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» открылся первый в регионе магазин товаров для дома KüchenLand Home. Новый арендатор расположился на площади 391 кв. м на первом этаже ТРЦ.

KüchenLand представляет австрийскую компанию Küchenland Home GmbH и держит высокую планку качества продукции и обслуживания, а собственный проектный отдел компании позволяет торговой марке разрабатывать безупречно эргономичные и изящные решения для кухни с учетом потребностей российских покупателей.

В настоящее время федеральная розничная сеть насчитывает свыше 150 фирменных магазинов в России, а ассортимент непрерывно расширяется.

Уже более 25 лет компания предлагает своим покупателям кухонную и столовую посуду, товары для декоративного оформления комнат, текстиль, аксессуары для дома и кухни.

Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Nikoliers: ««ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» вновь анонсирует премьерный выход бренда в Чеченскую республику, и теперь это прекрасный представитель категории товаров для дома - KüchenLand Home. Договор об аренде помещения с Küchenland был подписан в последних числах октября, и в кратчайшие сроки бренд открыл свои двери для посетителей. Новый магазин Küchenland соответствуют высоким стандартам сервиса и клиентского опыта, а именно таких ритейлеров мы стремимся привлекать в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Магазин этой сети прекрасно дополнит микс качественных брендов, которые уже присутствуют в проекте».

О ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»

Торгово-развлекательный центр «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» (GBA 153 000 кв .м, GLA 55 150 кв. м), расположенный в центре Грозного, предлагает жителям региона более 200 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый флагманский супермаркет «Караван-Баши». В состав ТРЦ вошли фудкорт, кафе и рестораны, развлекательный активити-парк для семейного отдыха VingiVille, многозальный кинотеатр «Киностар» с первым в России кинозалом Sphera. Уникальными для Чеченской Республики стали такие известные федеральные и международные операторы, как RE, ХC, CR, MO, СИН, «РивГош», Henderson, «Снежная Королева», «М.Видео», «Леонардо», Bork, Elisabetta Franchi, Адамас, LC WAIKIKI и др. Таким образом, около 90% арендаторов «ГРОЗНОГО МОЛЛА» представлены впервые или во флагманских форматах. При этом все ритейлеры разрабатывали уникальные концепции своих магазинов специально для этого проекта.

«ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» - обладатель двух мировых рекордов. В 2020 году был получен сертификат об установлении мирового рекорда за самое большое архитектурное изображение звезды. В 2021 году установлен новый рекорд «Самый большой в мире архитектурный навес в виде восьмилучевой звезды». Также ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» является победителем федеральных и международных премий в области недвижимости:

  • Arendator Awards 2020 в номинации: «Лучший проект торгового центра в России»;

  • RCSC AWARDS 2021 в номинации: «Лучший новый торговый центр»;

  • CRE Federal Awards 2022 в номинации: «Лучший крупный ТРЦ»;

  • GRREAt Awards 2022 в номинации: «Лучший новый большой торговый центр»;

  • PROESTATE&TOBY Awards 2022 в номинации: «Лучший торговый центр более 85 000 кв.м. Регионы».

Открытие объекта состоялось 05 октября 2021 года. Компания Nikoliers осуществляет эксклюзивный брокеридж объекта c 2016 года, к комплексному управлению приступила в сентябре 2021 года. Девелопером данного уникального объекта является ООО «СМАРТ БИЛДИНГ».

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1