Nikoliers пополняет портфель эксклюзивных земельных участков для строительства жилья
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Nikoliers пополняет портфель эксклюзивных земельных участков для строительства жилья
25 мая 2022
Nikoliers пополняет портфель эксклюзивных земельных участков для строительства жилья
Антон Орлов
Эксперт
Антон Орлов
Директор | Санкт-Петербург
Отдел продаж земли и девелоперских проектов
anton.orlov@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Консалтинговая компания Nikoliers подписала эксклюзивный договор на брокеридж земельного участка во Всеволожске. В продаже - лот общей площадью 24,2 га, расположенный в 200 м от ЖК Gröna Lund от компании Bonava. Площадка находится всего в 11 км от КАД и в 3 км от центра Всеволожска, на пересечении шоссе Дорога Жизни и трассы 41К-070 (поворот на Щеглово).

Земельный участок входит в состав разрабатываемого проекта планировки территории и проекта межевания, которые планируется утвердить до конца 2022 года. По проекту, на участке предполагается строительство малоэтажного жилого комплекса на 102 тыс. кв. м, школы на 1 100 мест, детского сада на 200 мест, а также спортивного комплекса.

Площадка расположена в зоне сформировавшейся комфортной жилой застройки. Кроме проекта Bonava, в непосредственной близости от земельного участка расположены коттеджный поселок «Румболово», ЖК «Шведские пруды», ЖК «Мозаика» и ЖК «Ассорти». Средняя стоимость квадратного метра в проектах комфорт-класса в локации составляет порядка 130-150 тыс. руб.

«Сейчас наиболее востребованы участки вблизи города с утвержденным проектом планировки территории. Расположенные недалеко от Санкт-Петербурга, такие площадки обеспечивают хорошую транспортную доступность и относительно низкий средний чек для покупателей», - комментирует Антон Орлов, директор отдела продажи земли и девелоперских проектов Nikoliers.

По данным Nikoliers, с 2019 года объем строящейся недвижимости в Ленобласти сократился на 49% и на данный момент составляет порядка 3,03 млн кв. м. В случае сохранения тренда, в ближайшие несколько лет рынок увидит падение объема ввода жилья и дефицит строящейся недвижимости.

Контакты
Анна Сабинина
Анна Сабинина
Директор департамента маркетинга и PR | Cанкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
anna.sabinina@nikoliers.ru +7 812 718 36 18
Мария Бочко
Мария Бочко
Менеджер по PR | Санкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
maria.bochko@nikoliers.ru +7 812 718 3618 +7 911 026 20 89
1
 \ 
2