В I полугодии 2022 г. посещаемость городского променада «Острова Мечты» увеличилась на 40%
Меню

RU

+7 495 258 51 51
Назад
В I полугодии 2022 г. посещаемость городского променада «Острова Мечты» увеличилась на 40%
13 июля 2022
В I полугодии 2022 г. посещаемость городского променада «Острова Мечты» увеличилась на 40%
Анна Никандрова
Эксперт
Анна Никандрова
Партнер | Региональный директор
Департамент торговой недвижимости и управления недвижимостью
anna.nikandrova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Москва, 13 июля 2022 г. Городской променад «Острова Мечты» – пространство для шопинга и развлечений – продолжает активно заполняться новыми арендаторами. По итогам I полугодия 2022 г. заполняемость торговой галереи составила 73%. Консультантом и партнером выступает независимая консалтинговая компания Nikoliers, которая совместно с «Островом Мечты» осуществляет брокеридж.

С начала 2022 года городской променад «Острова Мечты» дополнил карту арендаторов более чем 8 новыми магазинами, кафе и ресторанами, среди них: магазин товаров для интерьера и творчества MODI площадью 113,1 кв. м, мультибрендовый магазин тематических товаров и сувениров Dream Store - 405,8 кв. м, кафе «Шоколадница» на площади Москва - 203,9 кв. м, ресторан Мята Lounge Platinum с большой летней верандой - 585 кв. м, бар Cernovar - 172,2 кв. м, ресторан «Клетка» - 60 кв. м, кафе быстрого питания «Дандос» - 78,3 кв. м, Garden bar - 120 кв. м и другие. В августе запланировано открытие магазина Sela Moms&Monstersплощадью более 260 кв. м.

Также в городском променаде запланирован ряд масштабных открытий: на центральной площади городского променада будут запущены высокотехнологичный концертно-выставочный зал «Москва» на 4200 мест, а также пространство для стендап-шоу, лекций, мастер-классов и других мероприятий. 

Борис Пищик, генеральный директор ХК «Остров Мечты»: «Остров Мечты» становится одной из самых популярных досуговых площадок Москвы и устанавливает новые рекорды посещаемости. Например, по итогам двух кварталов 2022 года трафик городского променада увеличился на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это еще раз доказывает, что наш формат, совмещающий развлечения и шопинг, эффективен и популярен у посетителей. Также, несмотря на кризис в секторе ритейла, мы продолжаем создавать комфортные условия по поддержке действующих арендаторов, а также совместно с компанией Nikoliers активно привлекаем новые известные бренды всех ритейл-сегментов, учитывая запросы наших посетителей».

Анна Никандрова, партнер Nikoliers: «На сегодняшний момент «Остров Мечты» отвечает всем передовым запросам. Более чем за 2 года функционирования парк превратился в популярное место для досуга всей семьи. Мы можем наблюдать развитие не только развлекательной зоны, но и городского променада, уже заполненного на 73%. Представленный широкий диапазон ресторанов, магазинов и мест отдыха позволяет посетителям уделить целый день парку, и увеличение посещаемости это подтверждает».

«Остров Мечты» — крупнейший крытый всесезонный парк развлечений в мире и первый городской курорт в Москве. Городской променад в составе парка «Острова Мечты» – это 4 просторных пешеходных галереи и 3 атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Сдаваемая площадь променада составляет более 70 тыс. кв. м, основными арендаторами которого являются: U.S. Polo Assn., Molecule, «Слепая курица», «Мираторг», Marks & Spencer, «Спортмастер», «Детский Мир» и др.
В 2021 году в пространстве городского променада открыл двери крупнейший игровой центр в Европе - DreamGame Center площадью 15 тыс. кв. м. Начали работу более 10 магазинов, ресторанов и кафе, среди них: итальянский ресторан IL Патио и ресторан японской кухни «Планета суши», Black Star Burger, «Книжный Лабиринт», «Крошка Картошка», KFC, Monster Hills, Baskin Robbins и другие. Также возобновил свою работу супермаркет «Мираторг» в обновленном формате. Общая площадь магазинов и предприятий общепита, открытых в 2021 г., превысила 8 тыс. кв. м.


Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1