Премьерный в России кинотеатр с кинозалом премиум-класса Sphera открылся в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»
Меню

RU

Санкт-Петербург

+7 812 718 36 18
Назад
Премьерный в России кинотеатр с кинозалом премиум-класса Sphera открылся в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»
15 декабря 2022
Премьерный в России кинотеатр с кинозалом премиум-класса Sphera открылся в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»
Ирина Царькова
Эксперт
Ирина Царькова
Директор
Департамент торговой недвижимости
irina.tsarkova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

В торгово-развлекательном центре «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» открылся кинотеатр сети «Киностар» с первым в России кинозалом премиум-класса Sphera. Посетителей ТРЦ ждут 7 современных залов на 933 места, включая зал Sphera и VIP-зал.

Теперь посещение «ГРОЗНОГО МОЛЛА» станет еще приятнее и интереснее. После шопинга посетители смогут насладиться просмотром фильмов и оценить кинозалы с роскошными креслами с откидывающейся спинкой (реклайнеры - те самые, которые размещаются в бизнес-классах лучших авиалиний), которые расположены как на стадионе для уникального угла обзора, с экраном во всю стену, запатентованной динамической LED подсветкой в реальном времени, установленной на боковых стенах зала, 4K лазерной проекцией, премиальным иммерсивным звуком с фирменным мощным сабвуфером и современным дизайном.

Sphera — это кинотеатр премиум-класса. Всего таких кинотеатров в мире только 3: в Париже, в Афинах и в Джидде. Четвёртый теперь есть и в Грозном.

Кинозал Sphera оснащён новейшей 50-канальной системой объёмного звучания Dolby Atmos Premium с сабвуфером MAG THOR (самый передовой киносабвуфер в мире). Кроме того, он оснащён технологией интерактивной динамической системы 360° освещения кинозала, которая позволит вам получить новый захватывающий опыт при просмотре любимых фильмов.

Что насчёт изображения? Это новый стандарт кино - Advanced 4K Laser Projection. Это значит, что проекция изображения нереального качества - ярче, чётче, контрастнее и с высоким разрешением.

Компания Киностар основана в 2013 году и занимает лидирующие позиции среди операторов по кинопоказу на Северном Кавказе. На данный момент сеть Киностар присутствует в таких городах как Грозный, Гудермес, Назрань.

Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Nikoliers: «Мультиплекс в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» станет новым ярким центром притяжения, собравшем в себе самые передовые технологии и продвинутые дизайнерские решения, чтобы создать идеально комфортные условия для просмотра фильмов посетителями торгового центра. «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» продолжает подтверждать статус одного из лучших проектов в России, привлекая к себе уникальные форматы и успешные концепции арендаторов».

О ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»

Торгово-развлекательный центр «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» (GBA 153 000 кв. м, GLA 55 150 кв. м), расположенный в центре Грозного, предлагает жителям региона более 200 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый флагманский супермаркет «Караван-Баши». В состав ТРЦ вошли фуд-корт, кафе и рестораны, развлекательный активити-парк для семейного отдыха VingiVille, многозальный кинотеатр «Киностар» с первым в России кинозалом Sphera. Уникальными для Чеченской Республики стали такие известные федеральные и международные операторы, как RE, ХC, CR, MO, CUH, «РивГош», Henderson, «Снежная Королева», «М.Видео», «Леонардо», Bork, Elisabetta Franchi, «Адамас», LC WAIKIKI и др. Таким образом, около 90% арендаторов «ГРОЗНОГО МОЛЛА» представлены впервые или во флагманских форматах. При этом все ритейлеры разрабатывали уникальные концепции своих магазинов специально для этого проекта.

«ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» - обладатель двух мировых рекордов. В 2020 году был получен сертификат об установлении мирового рекорда за самое большое архитектурное изображение звезды. В 2021 году установлен новый рекорд «Самый большой в мире архитектурный навес в виде восьмилучевой звезды». Также ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» является победителем федеральных и международных премий в области недвижимости:

· Arendator Awards 2020 в номинации: «Лучший проект торгового центра в России»;
· RCSC AWARDS 2021 в номинации: «Лучший новый торговый центр»;
· CRE Federal Awards 2022 в номинации: «Лучший крупный ТРЦ»;
· GRREAt Awards 2022 в номинации: «Лучший новый большой торговый центр»;
· PROESTATE&TOBY Awards 2022 в номинации: «Лучший торговый центр более 85 000 кв. м. Регионы».

Открытие объекта состоялось 05 октября 2021 года. Компания Nikoliers осуществляет эксклюзивный брокеридж объекта c 2016 года, к комплексному управлению приступила в сентябре 2021 года. Девелопером данного уникального объекта является ООО «СМАРТ БИЛДИНГ».

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1