В ТРЦ «РИО» открылась уникальная в Санкт-Петербурге VR-арена Another World
Меню

RU

+7 495 258 51 51
Назад
В ТРЦ «РИО» открылась уникальная в Санкт-Петербурге VR-арена Another World
29 июля 2023
В ТРЦ «РИО» открылась уникальная в Санкт-Петербурге VR-арена Another World
Анна Никандрова
Эксперт
Анна Никандрова
Партнер | Региональный директор
Департамент торговой недвижимости и управления недвижимостью
anna.nikandrova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Санкт-Петербург, 29 июля 2023 г. Первая в Санкт-Петербурге уникальная VR-арена Another World открылась в ТРЦ «РИО».

Игровая зона в «РИО» занимает 200 кв.м. и вмещает одновременно до 20 игроков, ни одна VR-арена в городе на Неве пока не может похвастаться подобным масштабом.

Another World – это новое поколение игр в виртуальной реальности. Компания насчитывает более 150 арен по всему миру. С 2018 года команда разрабатывает игры со свободным перемещением, которые подходят для детей и взрослых. Упор сделан на легкую и понятную игровую механику, где нет никаких шнуров или ограничивающих проводов, только свободное перемещение по площадке. Надев шлем, игроки погружаются в виртуальную среду и взаимодействуют друг с другом, как будто в реальности. VR нового поколения от российских разработчиков позволяет играть в легком шлеме Oculus Quest 2 и двигаться по просторной арене. Это дает больше свободы и ярких переживаний, так как теперь не нужно управлять героем, игрок сам становится главным участником: все шаги, повороты и приседания в точности повторяет его виртуальный герой. А это уже совсем иные эмоции, максимальное погружение и никаких проблем с вестибулярным аппаратом.

К дате открытия VR-арены в Санкт-Петербурге компания выпустила свою новую игру Kernel, которая на сегодняшний день является самой графически детализированной игрой для VR в мире. Контент, который предлагается на данной локации, разрабатывается компанией самостоятельно и является уникальным, поиграть в него в нашем городе можно только в «РИО».

Анна Никандрова, партнер Nikoliers:

«РИО» всегда любил удивлять интересными форматами новых арендаторов, особенно это касается сегмента развлечений. Еще недавно погрузиться в виртуальную реальность можно было только в шлеме с проводами и на очень ограниченном пространстве, но технологии не стоят на месте, и наш новый арендатор - тому подтверждение. Мы уверены, что открытие уникальной VR-арены не пройдет незамеченным и привлечет в «РИО» новую подростковую аудиторию, ведь Another World - совершенно новый уровень VR, попробовать который будет интересно даже тем, кто раньше никогда не увлекался компьютерными играми.»

О ТРЦ «РИО»

Торгово-развлекательный центр «РИО» общей площадью 68 000 кв. м, (GLA ― 46 000 кв. м) был открыт в 2012 году. Он является одним из самых популярных торговых центров Юга Санкт-Петербурга среди аудитории «семьи с детьми». Объект расположен в непосредственной близости от станции метро «Бухарестская», первичная зона охвата составляет 800 000 человек. В 15-минутной автомобильной доступности проживает более 1000 000 человек. Среди якорных арендаторов «РИО» такие операторы как «О’КЕЙ», экзотическая выставка животных «ЭКзоопарк», СИН, Gloria Jeans, «Детский Мир», Joki Joya, Fitness House, «Л’Этуаль», «Эльдорадо», «Леонардо», «Обойкин», Zolla, Cozy Home и др.

Собственником объекта является группа компаний «Ташир» - ведущий девелопер на рынке торговой недвижимости в России, управляющий всеми своими объектами самостоятельно. «РИО» в Санкт-Петербурге стал первым торговым комплексом, который «Ташир» передал на аутсорсинг. Nikoliers занимается комплексным управлением ТРЦ «РИО» с 2014 года.

Контакты
Анна Сабинина
Анна Сабинина
Директор департамента маркетинга и PR | Cанкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
anna.sabinina@nikoliers.ru +7 812 718 36 18
Мария Бочко
Мария Бочко
Менеджер по PR | Санкт-Петербург
Блок поддержки бизнеса
maria.bochko@nikoliers.ru +7 812 718 3618 +7 911 026 20 89
1
 \ 
2