SOKOLOV открыл в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ» первый собственный магазин
Меню

RU

+7 495 258 51 51
Назад
SOKOLOV открыл в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ» первый собственный магазин
15 ноября 2023
SOKOLOV открыл в «ГРОЗНОМ МОЛЛЕ» первый собственный магазин
Анна Никандрова
Эксперт
Анна Никандрова
Партнер | Региональный директор
Департамент торговой недвижимости и управления недвижимостью
anna.nikandrova@nikoliers.ru
Другие новости от эксперта

Грозный, 20 ноября 2023 г. Ювелирный холдинг SOKOLOV открыл в Чеченской Республике первый собственный фирменный магазин. Магазин площадью 122 кв. м находится на 1 этаже в торгово-развлекательном центре «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ».

В новом магазине фирменной розницы SOKOLOV доступны украшения из флагманских и последних коллекций бренда и клиентские сервисы, такие как карта «Привилегия» (возможность обмена товара в течение двух лет и постпродажный сервис) и trade-in (прием старых украшений из золота и серебра в счет стоимости новых).

Начиная с лета 2022 года, все магазины SOKOLOV оформлены в обновленном дизайне, разработанном агентством Пирс 5 (бывший Landor & Fitch Moscow). Новый формат сочетает в себе улучшенную визуализацию и диджитализированный подход к оформлению витрин и пространства, а также более удобную навигацию, зонирование и расположение товарных категорий.

Максим Чижов, директор розничной сети ювелирного холдинга SOKOLOV: «SOKOLOV продолжает плановое открытие магазинов собственной розничной сети в тех регионах России, где мы видим спрос на ювелирные украшения. Помимо традиционных для нашей сети магазинов площадью от 50 кв. м, мы открываем торговые точки в том числе в формате острова. Сейчас розничная сеть насчитывает 542 магазина. Всего мы планируем довести число магазинов в рознице до 650, треть из которых будут работать по модели франчайзи».

Анна Никандрова, партнер Nikoliers: «В ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» нашей команде удалось собрать самых ярких представителей категории ювелирные изделия, и магазин SOKOLOV прекрасно дополнил уже существующее товарное предложение. Мы рады, что федеральные бренды продолжают выбирать нашу площадку для выхода на рынок Чеченской республики».

О ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ»

Торгово-развлекательный центр «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» (GBA 153 000 кв.м, GLA 55 150 кв. м), расположенный в центре Грозного, предлагает жителям региона более 200 магазинов, а также универмаги одежды, детских и спортивных товаров, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, продуктовый флагманский супермаркет «Караван-Баши». В состав ТРЦ вошли фудкорт, кафе и рестораны, развлекательный активити-парк для семейного отдыха VingiVille, многозальный кинотеатр «Киностар» с первым в России кинозалом Sphera. Уникальными для Чеченской Республики стали такие известные федеральные и международные операторы, как RE, ХC, CR, MO, СИН, «РивГош», Henderson, «Снежная Королева», «М.Видео», «Леонардо», Bork, Elisabetta Franchi, Адамас, LC WAIKIKI и др. Таким образом, около 90% арендаторов «ГРОЗНОГО МОЛЛА» представлены впервые или во флагманских форматах. При этом все ритейлеры разрабатывали уникальные концепции своих магазинов специально для этого проекта.

«ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» - обладатель двух мировых рекордов. В 2020 году был получен сертификат об установлении мирового рекорда за самое большое архитектурное изображение звезды. В 2021 году установлен новый рекорд «Самый большой в мире архитектурный навес в виде восьмилучевой звезды». Также ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» является победителем федеральных и международных премий в области недвижимости:

  • Arendator Awards 2020 в номинации: «Лучший проект торгового центра в России»;

  • RCSC AWARDS 2021 в номинации: «Лучший новый торговый центр»;

  • CRE Federal Awards 2022 в номинации: «Лучший крупный ТРЦ»;

  • GRREAt Awards 2022 в номинации: «Лучший новый большой торговый центр»;

  • PROESTATE&TOBY Awards 2022 в номинации: «Лучший торговый центр более 85 000 кв.м. Регионы».

Открытие объекта состоялось 05 октября 2021 года. Компания Nikoliers осуществляет эксклюзивный брокеридж объекта c 2016 года, к комплексному управлению приступила в сентябре 2021 года. Девелопером данного уникального объекта является ООО «СМАРТ БИЛДИНГ».

Контакты
Юлия Погорелова
Юлия Погорелова
Директор по маркетингу и PR | Москва
Блок поддержки бизнеса
julia.pogorelova@nikoliers.ru +7 495 258 51 51
1
 \ 
1